Решаем вместе

Адрес: 298474, Республика Крым, Бахчисарайский район,
                    с. Голубинка, ул. Молодежная, д. 13   Телефон: (36554)6-45-26  Эл. почта: ns.lysenko@mail.ru

Уважаемые родители, если Ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш «Консультационный центр» и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов и психологов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал — посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, поделимся нашими знаниями, обучим развивающим играм. Мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута.

Цели Консультационного центра— обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка всестороннего развития личности детей.

Специалисты «Консультационного центра» могут:

· провести диагностику развития ребенка и обсудить с родителями ее результаты;

· провести консультации и тренинги по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста.

В рамках "Консультационного центра" можно обсудить широкий круг вопросов:

· профилактика нарушений детско-родительских отношений;

· подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

· взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

· организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Только своевременно оказанная психолого-педагогическая и медицинская помощь помогает ребенку догнать своих сверстников и дать равные стартовые возможности к началу школьного обучения!

Отчет о работе консультативного пункта МБДОУ «Солнышко» с. Голубинка за 2020/2021 учебный год

Положение о Консультационном центре

Режим работы Консультационного центра

Согласие родителей на логопедическое сопровождения