группа "Лучики"

Вторая группа раннего возраста №6 «Лучики»

"День Матери"

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.В нашей группе «Лучики» мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей,  уважения,  желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

"Здравствуй, Осень золотая"

В листопаде, яркое,

Что за чудо спросим? -

На дары богатое

Время года осень.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду "Солнышко" проходят осенние праздники. И у наших детей прошёл осенний утренник. В гости к ребятам пришли гости Медведь и Петрушка. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы яблоки. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вмести с осенью дети отправились в увлекательное путешествие в осенний лес.На празднике ребята:пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод.А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Осени для всех ребят!Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять зонтом, обув резиновые сапожки.Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Осень в нашем уголке

Наконец и в наш уголок  пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом, каждый двор. Принеся нам богатый урожай фруктов и овощей.Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших малышей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Организуем и проводим осенние утренники и выставки. Ежегодное проведение этих мероприятий стало своего рода ритуалом для нас. Вот и в этом году мы не отступились от своих традиций организовав осеннею выставку в нашем детском саду

Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовление поделок. Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте.Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу.

Мы говорим «Огромное Спасибо» родителям.Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.Вот такие прекрасные выставочные работы из овощей, фруктов, и природного материала были изготовлены нашими участниками.А также выставка осенних цветов была приурочена ко Дню дошкольного работника .Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и персонала заведения. Прозвучали красивые поздравления воспитателям. Также мы обобщили знания ребят о самом празднике, о многообразии профессий людей, работающих в детских дошкольных учреждениях, донести до их сознания значение труда всех.

День пожилого человека в нашей группе

В октябре вся страна праздновала международный День пожилого человека. В нашей группе прошли различные тематические мероприятия, с целью привлечь внимание детей к этому дню, воспитывать у детей доброту, милосердие, отзывчивость и уважение к старшему поколению .  С  малышами мы провели беседу «Мамина Мама », в ходе которой ребята отгадывали загадки о бабушках и называли бабушек ласковыми словами.В течение месяца мы читали сказки: «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба».В игровых ситуациях «Дедушкины помощники», «Бабушка заболела», мы постарались окунуть детей в воображаемые роли.Так же мы сделали подарки своим бабушка подарки нетрадиционным способом рисования ладошки.