Решаем вместе

Адрес: 298474, Республика Крым, Бахчисарайский район,
                    с. Голубинка, ул. Молодежная, д. 13   Телефон: (36554)6-45-26  Эл. почта: ns.lysenko@mail.ru

Общие сведения о педагогах группы  "Непоседы"

«Прощание с новогодней ёлочкой».

Вот пришла, ребята, ёлка

К нам ещё раз в детский сад

Огоньков игрушек сколько!

Как красив ее наряд.

Мы сегодня собрались здесь,

что бы попрощаться с ёлочкой

Что бы все доброе нам не забыть

Праздник решили мы повторить!

Вот и прошли новогодние каникулы. И в нашем детском саду наступило время попрощаться с елочкой.  12 января в нашем детском саду прошел праздник «Прощание с елочкой».  Воспитатели детского сада подготовили для ребят сказку    С. Н. Клыкова « Новая сказка  На Старый Новый год.» , где ребята повстречались волшебством щуки. Дети вновь встретились со Снегурочкой и Дедом Морозом  и разными сказочными героями.  После сказки дети вместе с Дедом Морозом  , Снегурочкой и сказочными героями   с удовольствием под весёлую музыку водили хороводы. В конце  новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…  Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.

Волшебное кольцо Деда Мороза

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.   29.12.  в нашей группе прошел утренник  « Волшебное кольцо Деда Мороза». Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Старик Хатабыч, Марфуша, Снежная королева , Снегурочку, Деда Мороза . С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Во время  представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

Новогодний сапожок

Подготовка к Новогодним праздникам всегда предполагает хорошее настроение, предвкушение приятных хлопот, ожидание чуда. Хочется творить добро, делать красивые вещи, готовить подарки. По традиции мы проводим конкурс новогодних поделок то Новогодняя ёлочка, то Новогодний букет, и т. д., и т. п. Эти конкурсы и мероприятия очень нужны и важны для развития и формирования личности ребёнка. В этом году у нас прошёл конкурс – выставка «Новогодний   сапожок ». И творчеству наших родителей предела не было! А с каким восторгом дети рассказывают как они ВМЕСТЕ с мамой и папой придумывали и мастерили конкурсные поделки.  Надо было видеть, с какой любовью были изготовлены, украшены эти поделки! Тут и кружева, и блестки, и снежинки, и колокольчики, и вышивка, и аппликация, и бусины, и елочные игрушки. Очень красиво!

Новогодняя сказка.

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей Это создание праздничной атмосферы в новогодние праздники. Дети всегда радуются красиво украшенной группе и елке , а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для группы детского сада.

Безопасный Новый год или Правильный Новый год»

Цель: формирование у дошкольников представлений об опасностях, подстерегающих во время празднования Нового Года. Ознакомление родителей с правилами поведения взрослых и детей во время праздника.Проведены:

1.Беседа с родителями.  Проведены консультации на тему «Безопасная елка», «Украшения для красавицы. Противопожарная безопасность», «Еда на Новый год».

2.Работа с детьми: Формирование убеждения в необходимости знать правила пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни; воспитывать бережное отношение к своей жизни и жизни других людей, не оставаться одному без родителей в незнакомом месте и дома без присмотра. Не находиться длительно на улице в морозную погоду, соблюдать безопасность при падении сосулек и снега с крыш

Игра «Можно/нельзя», касаемо пищи, находившейся на праздничном столе.

Загадки «Почему может загореться новогодняя елка?» Занятие-викторина «Безопасный новый год»

День Святого Николая

День Святого Николая - светлый и радостный праздник. С целью воспитания у детей уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в нашем детском саду  « Солнышко» ,  для воспитанников состоялся праздник, подготовленный и проведенный педагогами дошкольного учреждения. Организаторами была подготовлена "Сказка Морозко", где дети смогли окунуться в праздничную  сказочную атмосферу с восторгом встретились со сказочными героями, и еще раз убедились, что добро всегда побеждает зло. А задорные игры помогли еще больше поднять у ребят праздничное настроение. А за хорошее поведение, Святой Николай всем под подушку положил угощения.