старшая группа №3 "Дружба"

«День Конституции России»

12 декабря Россия отмечает День Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

День матери

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!». Для детей мама – идеал доброты, ума, красоты. Она дарит любовь, доброту, заботу, ласку. Мама – самый главный человек в жизни каждого человека.

С 23.11.20 по 27.11.20 в нашей группе "Дружба" проходила тематическая неделя «Мама-главный человек».В течение всей недели в нашей группе были проведены беседы  о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Мы поздравили наших мам стихотворениями,песней и танцем "Мамино сердце".

Открытое занятия «Три осенних месяца»

19 ноября в нашей группе «Дружба» прошло открытое занятие «Три осенних месяца».На занятии дети показали свои знания  и умения о самом красивом времени года Осень. Называли приметы осени, изменения в природе. В гости на занятие приходили гости три осенних месяца Сентябрь, Октябрь, Ноябрь.  Детям было интересно.

Благотворительная акция «Белый цветок»

В нашем детском саду с 14 по 26 сентября была проведена  благотворительная акция «Белый цветок», посвященная детям с онкологическими заболеваниями. Наш детский сад не остался в стороне. Все педагоги, родители и воспитанники приняли активное участие в акции. Наша группа  совместно с воспитателем изготовили большое количество белых цветов - символов благотворительной акции. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. Таким образом, каждый мог внести свой вклад в дело помощи немощным и больным детям.

Конкурс «Осенний букет».

25.09.2020г   в детском саду "Солнышко"  в преддверье праздника, посвященного дню дошкольного работника, был организован конкурс «Осенний букет». Родители и дети показали свое мастерство. В каждой работе чувствовалось вдохновение, старание и неотразимость. Ребята очень гордились, что букеты они сделали со своими родными. Дети и родители своими букетами поздравили всех сотрудников с праздником . Было очень приятно получить такие шедевры, в каждом из которых была вложена капелька любви и тепла.

«День знаний»

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в  путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем