Решаем вместе

Адрес: 298474, Республика Крым, Бахчисарайский район,
                    с. Голубинка, ул. Молодежная, д. 13   Телефон: (36554)6-45-26  Эл. почта: ns.lysenko@mail.ru

Приветсвую всех на своей страничке!

Рада приветствовать тех:

-  кому интересны проблемы музыкального развития  детей;

-  кто не равнодушен к музыке;

-  кто хотел бы помочь растущему Человеку взаимодействовать с музыкой;

-  кто помогает другому освоить такую непростую, но прекрасную профессию  - Педагог.

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В  детском саду нет другого такого урока, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Музыкальный руководитель - это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством, это огромная ответственность перед дошколятами, которым потом выходить в большую жизнь. Я счастлива тем, что моя профессия и моё хобби - единое целое.  И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Цель:  развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

- развитие  музыкально-художественной деятельности;

- приобщение к музыкальному искусству;

- развитие музыкальности детей;

- развитие способности эмоционально воспринимать музыку.

День Народного Единства в Детском саду

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена народ любил свою Родину, слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.

«Россия!....Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее  что то…» Эти строки написал о России много лет назад замечательный русский поэт Сергей Есенин

Мы подготовили развлечение для детей разных возрастных групп. Дети весело играли, танцевали, водили хороводы.

Праздник прошел 28.10.2021 г

Песня "Дождик" Осенний праздник Старшая группа "Непоседы"

Танец с зонтиками Старшая группа "Непоседы"

Танец с зонтиками подготовительная группа "Пчелки"